«Забрал место инвалида – забери его болезни»: вице-губернатор Приморья выявил автохама на Lexus LX570
Владивостокские правоохранители проводят проверку по факту парковки дорогого джипа на специальном месте для инвалидов. После определения владельца Lexus LX570 его вызовут в городское отделение, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ГИБДД Владивостока.
Владивостокские правоохранители проводят проверку по факту парковки дорогого джипа на специальном месте для инвалидов. После определения владельца Lexus LX570 его вызовут в городское отделение, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ГИБДД Владивостока.
Проверка проводится по факту возможного нарушения, выявленного ответственным за медицину в Приморье вице-губернатором Павлом Серебряковым. Чиновник опубликовал на своей страничке в Facebook фотографию дорогого авто, припаркованного на месте для инвалидов. Свой снимок вице-губернатор сопроводил комментарием: «Из серии: забрал его место, забери его болезни».
По свидетельству Серебрякова, из лексуса вышел «гордый человек в форме морского офицера», так что, очевидно, место для инвалидов владельцу внедорожника не положено. Особого внимания заслуживает и госномер авто – В***ОР.
По словам автоинспекторов, собственнику или лицу, управлявшему внедорожником, предстоит подтвердить факт наличия инвалидности, которая позволяет парковаться под знаком. В случае если у него не окажется этого статуса, он будет оштрафован на 5 тысяч рублей.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/16/108535

