В Германии исламистка ударила полицейского ножом в горло

В Германии пятнадцатилетняя исламистка ударила полицейского ножом в горло на вокзале Ганновера. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на таблоид BILD. Нападение произошло в минувшую пятницу, 26 февраля, но известно об этом стало сейчас. 

Со слов патрульных, школьница в платке предъявила им для проверки документы и неожиданно нанесла одному из стражей порядка удар ножом в горло. Пострадавший был немедленно госпитализирован и прооперирован. После нападения злоумышленница вела себя очень хладнокровно – со слов полицейских, девушка начала поправлять платок на голове, не обращая внимания на истекающего кровью человека.

Как сообщили в прокуратуре Ганновера, этот поступок не был спонтанным – задержанная уже давно решила посвятить свою жизнь борьбе с «неверными». Так, в ноябре 2015 года против неё было возбуждено дело о подготовке тяжкого преступления. Школьница марокканского происхождения собиралась выехать в Сирию и присоединиться к террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в РФ). Девушка была задержана на границе Сирии и Турции, мать забрала её домой.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/04/108131