В Москве школьница погибла из-за упавшего в ванну смартфона

Следователи столичного СК сообщили о начале проверки по факту смерти 14-летней девочки, погибшей в квартире на улице Озёрной после того, как к ней в ванну упал мобильный телефон, подключённый к розетке. Об этом сообщает газета «Известия».

В пресс-службе ведомства сообщили, что родственники обнаружили тело школьницы в субботу, 13 февраля. Бездыханное тело девочки нашли в воде, где также находился подключенный к розетке смартфон.

Представители Следственного комитета отметили, что на теле школьницы не найдено следов насильственной смерти. «Смерть подростка наступила от электротравмы, полученной в результате падения мобильного телефона в ванну. По данному факту следственными органами по городу Москве проводится доследственная проверка», – сообщили в ведомстве.

Ранее в Москве уже были зафиксированы аналогичные случаи, когда люди погибали от падения гаджетов в ванну. Так, 9 февраля 2015 года 24-летняя Евгения Свириденко скончалась после того, как ее iPhone 4, подключённый к зарядному устройству, упал в воду.

В Тюменской области 17-летний парень скончался после того, как iPad попал в воду. Молодой человек в это время переписывался со своей подругой в соцсетях. Он написал девушке, что его ударило током, но не отреагировал на её требования отложить гаджет и в результате погиб.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/16/107343