МВФ грозит Киеву отказом от программы поддержки Украины из-за медленного проведения реформ

Украинские власти слишком медленно реализуют обещанные реформы. Если обещанные преобразования будут и в дальнейшем происходить подобными темпами, Международный валютный фонд будет вынужден отказаться от продолжения программы поддержки государства. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, сообщает «Русская планета» со ссылкой на ТАСС.

«Я обеспокоена тем медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в уменьшении влияния корыстных интересов на политику. При отсутствии заметных усилий придать новый толчок реформам в управлении государством и борьбе с коррупцией, сложно представить, что поддерживаемая МВФ программа будет продолжаться в дальнейшем и будет успешной», – сказала Лагард.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на главу Минфина Наталью Яресько сообщили о том, что в Международный валютный фонд передан весь пакет необходимых документов для выделения очередного транша кредита.

По словам главы МВФ, Киев рискует вернуться к практике новых неудачных экономических экспериментов, «которых и так хватало в его недавней истории». При этом она не стала уточнять, о каких именно преобразованиях идёт речь.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/11/107107