Число пользователей WhatsApp перевалило за миллиард

Число пользователей популярного мессенджера для мобильных устройств WhatsApp превысило 1 миллиард человек, сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в социальной сети (WhatsApp был приобретён компанией Facebook в 2014 году). Об этом пишет ТАСС.

«На данный момент миллиард людей используют Whatsapp. Этот рубеж – важный шаг к установлению связи с целым миром», – отметил Цукерберг, напомнив, что существует лишь несколько сервисов, благодаря которым на связи остаются более миллиарда человек.

Как сообщало Амур.инфо, в прошлом месяце стало известно, что мессенджер WhatsApp станет бесплатным. Ранее с некоторых его пользователей взималась абонентская плата в размере 0,99 доллара в год.

WhatsApp возглавляет рейтинги в категории мессенджеров по количеству активных пользователей за месяц во многих ключевых странах. Сервис пользуется популярностью в США, Латинской Америке, Европе и России. На ключевых азиатских рынках лидируют местные «тяжеловесы»: в Китае, например, чаще всего пользуются WeChat; в Японии – LINE; в Южной Корее безусловным лидером является KakaoTalk.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/02/106696