IPhone 5s продают в России менее чем за 25 тысяч рублей

Российские продавцы снижают цены на iPhone 5s, сообщает Hi-tech Mail.ru. На сегодняшний день смартфоны Apple одного из предыдущих поколений можно приобрести всего за 25 тысяч рублей, при этом речь идёт о новых экземплярах, а не о восстановленных устройствах.

Так, в ряде торговых сетей iPhone 5s с 16 гигабайтами памяти продаётся по цене 24 990 рублей (при этом та же модификация iPhone 5s в официальном магазине Apple стоит 36 990 рублей).

Понизились в цене и восстановленные смартфоны – 16-гигабайтную версию iPhone, побывавшую в официальном ремонте, можно приобрести за 22-23 тысячи рублей.

По мнению руководителя Hi-tech Mail.ru Дмитрия Рябинина, в скором времени цены на электронику и бытовую технику начнут расти в соответствии с новыми курсовыми реалиями. Рост цен может составить 5-10 %, а в отдельных случаях – до 15 %. Сейчас же, по мнению эксперта, ритейлеры и производители «бьются за редкого покупателя».

За те деньги, которые просят продавцы за iPhone 5s, в России можно приобрести множество смартфонов на Android – Samsung Galaxy A5, Lenovo Vibe Shot, Sony Xperia Z3 Compact, Huawei P8 lite и другие.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/13/105629