Тарантино планирует снять ещё пару фильмов и расстаться с карьерой режиссёра

Известный американский кинорежиссёр Квентин Тарантино, чей фильм «Омерзительная восьмёрка» был признан самым стильным по версии дизайнеров и костюмеров в 2015 году, сообщил о том, что скоро перестанет снимать фильмы. По словам Тарантино, в его планах снять ещё две картины и уйти на покой, передаёт портал StarsLife.

«“Омерзительная восьмёрка” – мой восьмой фильм. Следующий будет девятым, а после этого – будет последний», – признался режиссёр, уточнив, что иногда всё-таки будет возвращаться в большое кино, правда уже не в качестве режиссёра, а в качестве продюсера чужих проектов.

Мировая премьера «Омерзительной восьмёрки» с Куртом Расселом, Сэмюэлем Л. Джексоном, Майклом Мэдсеном и Ченнингом Татумом состоится 25 декабря этого года. В российском прокате фильм появится 7 января 2016 года.

Мировую известность Квентин Тарантино получил после нашумевшего фильма «Криминальное чтиво», которая в середине 1990-х принесла ему «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а также премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучший сценарий. Также среди несомненных удач режиссёра – «Бешеные псы», «Убить Билла», «Бесславные ублюдки», «Джанго освобождённый» и другие фильмы. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/25/103505