Считавшаяся умершей китайская девушка провела 10 лет в интернет-кафе

Сбежавшая десять лет назад от родителей китаянка, которую её семья считала умершей, неожиданно для всех вернулась домой живой и здоровой. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Shanghaiist.

24-летняя девушка рассказала, что, когда ей было 14, она сильно поссорилась с матерью и сбежала из семьи, проживающей в городе Хэндянь провинции Чжэцзян. В течение долгих десяти лет родители безуспешно пытались отыскать беглянку.

Как выяснилось, всё это время девушка проводила время в разных интернет-кафе. Там она ела, спала и играла в онлайн-игры. Всё это время пропавшая без вести китаянка жила на деньги, которые ей давали другие игроки.

Полицейские обнаружили молодую женщину в интернет-кафе в Ханчжоу. В ходе проверки документов выяснилось, что она использовала поддельное удостоверение личности. Выписав ей штраф в размере тысячи юаней за подделку документов, стражи порядка позвонили родителям сбежавшей девушки.

Её мать сообщила журналистам, что постарается больше никогда не ссориться с дочерью.

В 2008 году КНР стала первой страной, где интернет-зависимость была объявлена психическим расстройством. По подсчётам властей, на тот момент свыше 17 % подростков страдали от подобного заболевания. Вполне вероятно, что в настоящее время это число увеличилось.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/24/103419