Стали известны все команды, прошедшие на ЧЕ-2016 по футболу

В стыковых матчах квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2016 года, состоявшихся 17 ноября, определились последние участники финальной стадии первенства, сообщает телканал «Дождь» со ссылкой на сайт УЕФА.

В стыковых матчах между командами, занявшими третьи места в отборочных группах, приняли участие сборные Швеции и Дании, а также Украины и Словении.

В итоге игра в Дании закончилась с ничейным результатом 2:2, что позволило шведам попасть на Евро-2016 благодаря победе в первом матче со счётом 2:1. Интересно, что и в Словении матча завершился вничью (1:1), и победа в первой игре со счётом 2:0 позволила украинской сборной пройти в финальную стадию.

Ранее на Евро-2016 попали сборные Франции (на правах хозяйки чемпионата она не будет ни в одной корзине посева, поскольку ей автоматически присвоена первая позиция в группе А.), Испании, Германии, Англии, Португалии, Бельгии, Италии, России, Швейцарии, Австрии, Хорватии, Чехии, Польши, Румынии, Словакии, Турции, Исландии, Уэльса, Албании, Ирландии и Северной Ирландии.

Участники финальной стадии будут разбиты на шесть групп (от A до F), откуда в плей-офф пройдут по две сильнейшие сборные, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места.

Жеребьёвка состоится 12 декабря в Париже. Финальный турнир стартует 10 июня 2016 года и завершится финалом 10 июля на «Стад-де-Франс».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/18/103109