Правительство назвало Краснодар самым благоустроенным городом России

Российское правительство подвело итоги конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) население России». Городам, занявшим призовые места, вручат соответствующие дипломы, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина в пятницу, 13 ноября. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

По итогам конкурса самыми благоустроенными городами страны признаны Краснодар (диплом I степени), Ульяновск и Барнаул (дипломы II степени), Тула и Калуга (дипломы III).

«Конкурс направлен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий», – говорится на сайте правительства.

Постановление о проведении конкурса на самый благоустроенный город России было принято в 2009 году. Проводится он ежегодно, начиная с 2010 года.

Как сообщало Амур.инфо, участники конференции «Работа в России: развитие рынка труда и трудовой мобильности», проходящей в 13 ноября Хабаровске, подчеркнули, что Краснодарский край является самым популярным регионом для людей, переезжающих с Дальнего Востока в западную часть страны.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/13/102917