Сильный снегопад заставил травматологов Владивостока работать в авральном режиме

Сильный снегопад, обрушившийся в начале этой недели на Приморский край, заставил работать врачей-травматологов Владивостока в авральном режиме. В течение одних суток в один из травмпунктов города обратились более 70 человек, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на краевой департамент здравоохранения. 

В травматологический пункт № 1 за период с вечера 9 ноября до утра 10 ноября обратились более 70 человек, из них 15 – дети. Наиболее распространённые травмы – переломы, ушибы и растяжения, полученные в результате падения. Примерно треть травм люди получили в результате падения на обледенелой поверхности. Как пояснили в департаменте, серьёзные повреждения большинство пациентов получает на тротуарах и придомовых территориях – именно там, куда не добрались коммунальные службы.

В администрации города Владивостока информагентству рассказали, что официальных жалоб на управляющие компании от жителей города пока не поступало. В настоящее время штраф за несвоевременную оборку снега для физлиц составляет от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц (владельцев торговых точек и предприятий различных форм собственности) – от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц (УК и ТСЖ) – от 50 до 80 тысяч рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102700