Владимир Путин встретится с Элтоном Джоном, если совпадут их рабочие графики

Президент России Владимир Путин готов встретиться с британским музыкантом Элтоном Джоном, если совпадут их рабочие графики, заявил руководитель пресс-службы Кремля Дмитрий Песков. Об этом сообщает «Русская планета» со ссылкой на РИА «Новости».

«Президентом было сказано, что он готов встретиться с Элтоном Джоном. И как только их графики пересекутся, они встретятся», – сказал Песков журналистам.

Как сообщало Амур.инфо, ранее известный британский музыкант стал жертвой телефонного розыгрыша, устроенного российскими пранкерами Вованом и Лексусом, и похвастался в соцсетях тем, что говорил с «самим Путиным». Вскоре правда вскрылась, но музыкант заявил, что он ничуть не обижен.

Тем не менее, российский лидер через несколько дней действительно связался с Элтоном Джоном и предложил встретиться лично, не уточнив точную дату.

Ранее британский музыкант заявлял, что хотел бы встретиться с Путиным, чтобы обсудить проблемы секс-меньшинств в России. «Я хотел бы встретиться с Путиным. Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь, и назовет меня полным идиотом, но, по крайней мере, я буду знать, что у меня хватило смелости попытаться», – отметил Элтон Джон. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102519