Кемеровчанка собирала деньги на похороны живых людей

Фото: news.vse42.ru
Фото: news.vse42.ru

Полиция объявила в розыск жительницу Кемерова, придумавшую нестандартную схему мошенничества. Злоумышленница собирала с горожан деньги на похороны живого человека, сообщает VSЁ42.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным пресс-службы, на действия аферистки пожаловалась обманутая ею 65-летняя женщина, рассказавшая полицейским, что накануне ей в дверь постучалась незнакомка, которая назвала себя племянницей её пожилой соседки. Та, по её словам, якобы умерла, и для похорон не хватает денег.

Потрясённая внезапной новостью женщина дала ей 5 тысяч рублей, а сама отправилась в квартиру соседки, чтобы попрощаться с ней. И очень удивилась, обнаружив, что сверстница жива и здорова.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, от действий мошенницы пострадало по меньшей мере 4 человека, каждому из которых она поведала аналогичную историю.

В отношении преступницы возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину».

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/14/99852