Бюджетники ЛНР будут получать зарплаты и пенсии в рублях

Фото: novorossia.su
Фото: novorossia.su

Пенсии и зарплаты бюджетникам, работающим в самопровозглашённой Луганской народной республике, будут выплачиваться в рублях, поскольку налоги в бюджет в значительной части поступают в российской валюте. О таком решении сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов, передаёт «Интерфакс».

«После начала работы в республике мультивалютной системы налоги в бюджет ЛНР стали поступать в четырёх валютах – гривнах, рублях, долларах и евро. Причем значительная часть налоговых выплат поступает в рублях – гораздо больше, чем в других валютах. Поэтому руководство республики рассматривает возможность выплат пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы именно в российских рублях», – цитирует Мануйлова Луганский информационный центр.

По словам главы Минфина ЛНР, выплаты в российской валюте будут производиться по мере увеличения поступления налогов в бюджет республики. «Это будет делаться при том условии, что рублёвой массы будет достаточно», – объяснил Мануйлов, добавив, что в Луганской народной республике также параллельно будут продолжаться выплаты пенсий и зарплат в гривнах.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/20/91309