Отныне тарифы мобильной связи можно менять бесплатно

Фото: митино.рф
Фото: митино.рф

15 января вступило в силу постановление правительства, которое снимает с абонентов обязанность платить за смену тарифного плана, сообщает интернет-газета «Дни.ру». Ранее операторы мобильной связи позволяли бесплатно менять тарифный план лишь единожды, а за дальнейшую смену взимали плату.

«Плата за изменение тарифного плана с абонента не взимается в случае, если с момента предыдущего изменения тарифного плана прошло более одного месяца», — указывается в официальном правительственном документе. 

Как отмечалось ранее, операторы сделают бесплатным доступ к государственным сайтам. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соответствующий документ, который обязывает операторов открывать бесплатный доступ к сайтам государственной власти, единому порталу госуслуг и некоторым СМИ. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/01/16/88214