Амурские спидвеисты заняли все призовые места на полфинале чемпионата России

Амурские мотогонщики заняли три первых места на полуфинале личного чемпионата России по ледовому спидвею. Соревнования прошли в минувшие выходные в Новосибирске. Все трое прошли в финал ЛЧР, который пройдёт 27-28 декабря в Тольятти, а затем 10-11 января в Уфе.

В новосибирском полуфинале (всего их в выходные прошло четыре – ещё в Уфе, Стерлитамаке и Шадринске) участвовали три гонщика команды «Амур-Спидвей»: Роман Акименко, Сергей Логачёв и «легионер» из Каменска-Уральского Дмитрий Хомицевич. Последний уже выступил за амурскую сборную на I и II этапах командного чемпионата России, где показал лучшие среди результаты среди участников «Амур-Спидвея».

Он же стал первым и по итогам личного полуфинале. Дмитрий заработал 21 очко в сумме двух дней соревнований. Всего на одно очко от него отстал Роман Акименко. Амурский гонщик не слишком удачно выступил на первых этапах КЧР, зато на личном чемпионате выиграл большую часть заездов.

Сергей Логачёв заработал 19 очков. Ему всего 19 лет, он недавно перешел из юниоров во «взрослый» спидвей, но смог обойти девятерых соперников. В итоге он набрал равное количество очков с Виталием Хомицевичем из Каменска-Уральского – родным братом Дмитрия, выступающего за «Амур-Спидвей». И в перезаезде вырвал у него победу, заняв третье место в группе. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/22/87233