К этому матчу «Амур-2010» подошёл с существенными кадровыми потерями. В предыдущем матче красные карточки получили нападающий Ибрагим Базаев и полузащитник Алан Муртазов. Таким образом эту встречу они пропускали.
В итоге «Амур-2010» не сумел распечатать ворота соперника, как и хозяева поля. Итоговый счет матча – 0:0.
Набрав одно очко «Амур-2010» сохранил за собой третье место в турнирной таблице. Именно эту задачу перед началом сезона ставило руководство благовещенского клуба. Но удержаться на ней будет крайне непросто.
Конкуренты амурчан за итоговую бронзу «Востока» сыграли по-разному. «Байкал» уступил на выезде «Якутии» со счётом 1:2 и выбыл из борьбы. А вот комсомольская «Смена» уверенно разобралась с омским «Иртышом» со счётом 3:0 и имеет равное с «Амуром-2010» количество очков. Амурский клуб опережает комсомольчан по дополнительным показателям.
Последний тридцатый тур первенства состоится 4 июня. «Амур-2010» его пропускает. А «Смена» играет с одним из аутсайдеров турнира, командой «Сибирь-2». Если комсомольчане сыграют хотя бы вничью, то обойдут в таблице «Амур-2010» и займут итоговое третье место.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/01/17.html
