В Екатеринославке на территории, где местные власти хотели строить стадион, строят здание полиции

увеличить
В Екатеринославке продолжается строительство административное здание полиции, и жители этим недовольны. Строение возводят в центре села, на этом месте местные власти планировали построить стадион, а раньше там заливали каток. Здание начали строить год назад.

Земля в центре села – предмет спора. Как сообщало Амур.инфо, в начале 2000-х глава сельсовета передал свыше семи тысяч гектаров в собственность ОВД Октябрьского района. Жители считают, что ведомству участок передали незаконно – не спросили разрешения у сельчан. Но доказать это у людей не получилось.

Местные власти пытались землю вернуть. Здесь хотели построить стадион с искусственным футбольным полем, беговыми дорожками. Обращения к полицейским, местным депутатам, администрации и даже президенту, которому писали жители Екатеринославки, не помогли.

«Губернатор Амурской области, приезжая прошлой зимой к нам, при детях, – я вёл хоккей, когда он подошёл с делегацией, – сказал: «Нужен?» Дети сказали: «Нужен, мы занимаемся, тренируемся». Он: «Мы решим этот вопрос». По сей день вопрос решается. Здание стоит, и мы на него молимся. Красивое оно – самое лучшее во всём районе. Потому что у нас криминал на первом месте», – прокомментировал учитель физкультуры Сергей Петрусь.

Сейчас местные жители катаются в старой хоккейной коробке.

Эта статья в категориях:  строительство, спорт, закон.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/06/28.html