Благовещенка установила мировой рекорд в становой тяге

увеличить
Благовещенская спортсменка Мария Каланина установила мировой рекорд в становой тяге на чемпионате мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPC/AWPC. Соревнования проходили в Праге, в них участвовали около 900 спортсменов.

Мария Каланина завоевала целый комплект наград – заняла 1 место в становой тяге, с результатом 205 килограммов, тем самым установив мировой рекорд по версии WPC/AWPC. В пауэрлифтинге Мария заняла второе место, с результатом в 517,5 килограммов. По сумме троеборья благовещенке присвоено звание мастера спорта международного класса.

«Следующий старт, если позволит финансирование, я планирую на «Арнольд Классик», это турнир, который проводит Арнольд Шварцнеггер. А вообще результатами я довольна: международник и мировой рекорд – это очень хорошо!», – рассказала Мария Каланина.

Эта статья в категориях:  спорт.