«Амур-2010» в гостях одержал волевую победу над «Сибиряком» из Братска

Сегодня футбольный клуб «Амур-2010» на выезде сыграл с командой «Сибиряк». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Братчане занимают предпоследнее восьмое место.

Тем не менее, именно хозяева поля открыли счёт в матче. За пять минут до окончания первого тайма защита «Амура-2010» допустила нарушение в штрафной площади. Хозяева получили право на пенальти. Против удара с 11-ти метров Алексея Сабанова голкипер амурчан Руслан Евсеев оказался бессильным.

Во втором тайме гостям удалось сравнять счёт. На 66-й минуте точный удар на свой счёт записал нападающий Роман Куклин. А спустя 11 минут Александр Симоненко вывел гостей вперёд. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «Амура-2010».

Одержав победу на выезде «Амур-2010» набрал 20 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице, обогнав «Читу». Читинцы сегодня уступили «Байкалу» с минимальным счётом. Следующий матч «Амур-2010» проведёт 11-го октября в Благовещенске против команды «Якутия». Это будет последний домашний матч нашего клуба в этом году.

Между тем, прошедший матч в Братске может стать историческим. Накануне стало известно, что у «Сибиряка» нет денег на ближайшие выездные игры, и команда снимется с чемпионата сразу после игры с амурчанами. Если это действительно произойдёт, то в зоне «Восток» в этом сезоне останется лишь восемь команд.

Эта статья в категориях:  спорт, футбол.