«Амур-2010» разгромил новосибирскую «Сибирь-2» со счётом 3:0

Футбольный клуб «Амур-2010» обыграл команду «Сибирь-2» из Новосибирска со счетом 3:0. Матч состоялся на стадионе Амур. Счёт открылся лишь на 30-й минуте матча: Александр Симоненко нанёс удар по воротам практически с нулевого угла, мяч срикошетил от вратаря «Сибири-2», попал в Романа Куклина и отскочил прямо в ворота новосибирцев.

Первые полчаса матча полем владели гости, чаще атаковали, в то время как «Амур-2010» играл вторым номером и проводил контратаки. Одна из них и привела к первому голу. Второй мяч в ворота новосибирцев, спустя четыре минуты после первого, забил Куклин, выйдя один на один с вратарём «Сибири-2». Первый тайм закончился со счётом 2:0.

Во втором тайме благовещенский вратарь Дмитрий Рябов спас «Амур-2010» от гола, отбив мяч в штангу и за пределы поля. Судья назначил дополнительные три минуты, и в считанные секунды до финального свистка успешную атаку провёл благовещенский футболист Павел Соловьянов. Кстати, это первая игра молодого футболиста после травмы. Последний раз Павел выходил на поле ещё в прошлом году.

На пресс-конференции после встречи тренер гостей Андрей Арефьев признался, что гости выбрали неправильную тактику, сделав упор на молодых игроков. Тренер «Амура-2010» Евгений Шкилов остался недоволен первыми 30 минутами игры – игроки не прислушались к советам тренера.

Следующий матч «Амура-2010» состоится 26 сентября. На своём поле благовещенская команда будет принимать «Иртыш», это будет предпоследний домашний матч в этом году.

Эта статья в категориях:  футбол, спорт.