«Амур-2010» одержал первую победу в сезоне

увеличить
С минимальным счётом 1:0 сегодня «Амур-2010» обыграл иркутский «Байкал». На матч пришли около трёх с половиной тысяч человек. В гостевом секторе с фирменными баннерами и шарфами сидели двое болельщиков из Иркутска.

Первые минуты игры гости смотрелись на поле более уверенно, чем амурчане. Первый удар по воротам иркутяне нанесли уже на второй минуте матча – мяч пролетел в полуметре от ворот «Амура». «Амур-2010» ответил на десятой минуте: после навеса в центр штрафной с правого фланга Александр Яшан совсем немного не дотянулся головой до мяча. Самый реальный шанс для взятия ворот в первом тайме имели гости: на 29-й минуте защита хозяев упустила из виду Николая Ермоленко – иркутянин оказался один на один с Дмитрием Рябовым, пробил, но вратарь амурчан оказался надёжен.

На 36-й минуте в центре поля случился неприятный инцидент: защитник амурчан Игорь Балдин столкнулся с нападающим гостей Алексеем Некрасовым. Оба игрока получили рассечения и доигрывали матч с перевязанными головами. Тем не менее оба футболиста в дальнейшем ещё не раз играли головой. Под конец первого тайма «Байкал» мог отправить гол «в раздевалку», но обогнавший троих защитников Николай Ермоленко нанес удар мимо ворот.

Во втором тайме игра хозяев поля преобразилась. Амурчане чаще владели мячом и создавали острые моменты. На 79-й минуте после дальнего удара мяч едва не попал в девятку ворот «Байкала». Спустя минуту у левого края поля гости нарушили правила на Ибрагиме Базаеве, и судья назначил штрафной удар. Сослан Ревазов навесил в штрафную площадь соперника, и Базаев отправил мяч точно в ворота – 1:0. Стоит отметить, что Ибрагим Базаев вышел на поле лишь на 66-й минуте.

Забив гол, амурчане не остановились на достигнутом и продолжали идти вперед. Одних только положений вне игры у «Амура-2010» было десять. Угловые наши футболисты подавали около 15 раз.

К основному времени матча судья добавил две минуты, но за это время ничего не изменилось. «Амур-2010» одержал первую победу в сезоне и поднялся на пятое место в турнирной таблице.

В двух других матчах тура также зафиксированы победы хозяев поля с минимальным счетом: «Чита» одолела команду «Сибиряк» – 1:0, а «Сахалин» прервал победную серию «Якутии» – 1:0.

Эта статья в категориях:  футбол, спорт.