«Амур-2010» победил «Якутию», забивая мячи во все ворота

увеличить
Победой со счётом 3:2 завершилась домашняя встреча благовещенского клуба «Амур-2010» с гостями из Якутска. Несмотря на счёт, четыре из пяти голов в этом матче забили амурцы. Просто Олег Кибизов, забивший сначала мяч в ворота «Якутии», затем невольно стал автором автогола: мяч отскочил от него в ворота Дмитрия Рябова.

Последний домашний матч в этом сезоне начался так, будто футболисты «Амура-2010» решили устроить праздник своим болельщикам. Кстати, на этом матче фанатский сектор благовещенцев был тих и пуст. По всей видимости, фанаты, вступившие в конфликт с руководством клуба, бойкотировали матч.

Тем не менее, уже на 10 минуте первый гол забил новичок команды Павел Соловьянинов. Принял мяч со штрафного и направил мяч в сетку ворот головой. Ещё примерно 10 минут – и после розыгрыша углового счёт удваивает Олег Кибизов. Потом после атаки на ворота «Амура-2010» мяч отлетел от штанги к Василию Старостину из «Якутии», и тот забил ответный гол. Но почти сразу Дмитрий Ахба вновь увеличивает разрыв. Всё произошло менее чем за 40 минут.

А во втором тайме «Амуру-2010» не повезло. Во время атаки гостей, Дмитрий Рябов отбил удар, но Олег Кибизов ненамеренно отправил мяч в собственные ворота Олег Кибизов. И больше за всю игру результативных ударов не было. Благовещенский клуб победил, заработал 3 очка, хотя, победа получилась не такой, какой ожидалась в начале встречи.

Следующая игра – последняя в этом сезоне – пройдёт 5 июня в Комсомольске-на-Амуре. 32-й круг «Амур-2010» согласно графику пропускает.

Эта статья в категориях:  футбол, спорт.