Амурские каратистки завоевали две медали на мировом первенстве

увеличить

«  1/2  »
Две медали мирового первенства по карате киокушинкай завоевали спортсменки из Амурской области. Первое место в своей категории завоевала Анастасия Крюкова, третье – Наталья Рыжий. Соревнования проходили в минувшие выходные в столице Японии Токио.

Всего на первенство поехали трое спортсменов Амурской региональной корпорации «Киокушинкай-Кан». Анастасия Крюкова завоевала золото мирового первенства в возрастной группе 15-17 лет, в весовой категории свыше 50 килограммов. За выход в финал она провела четыре боя. В финальном бою одержала победу над хозяйкой турнира, спортсменкой из Японии.

Обе призёрки тренируются у Алексея Тищенко. Подготовкой спортсменок к более серьёзным соревнованиям занимался директор корпорации Анатолий Фесенко. В настоящий момент спортсмены находятся в международном тренировочном лагере «Мицумине», в горах Японии. В Благовещенск возвращаются в конце недели.

Эта статья в категориях:  спорт.