В Амурской области возведут ещё один спорткомплекс

В селе Екатеринославка Октябрьского района начнут строить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) по программе «Газпром – детям», сообщает минспорта Амурской области.

Соглашение о строительстве подписали министр по развитию физической культуры и спорта региона Дмитрий Кутека, глава Октябрьского района Ирина Вальченко и представители «Газпрома». ФОК в Екатеринославке станет пятым, возведённым по программе «Газпром – детям», в министерстве напомнили, что в области её реализуют по договорённости губернатора Василия Орлова.

В ФОКе можно будет заниматься сразу несколькими видами спорта. Земельный участок уже передали подрядчику, комплекс планируют открыть в конце 2024 года. Кроме того, продолжается строительство ФОКа в Тынде, здесь будет спортивный зал, трибуны и ледовая арена. Также такой комплекс построят и в Белогорске.

— Любые вложения в спорт – это оправдано. Спорт помогает оздоравливать население Амурской области. Это помогает социализироваться, улучшает работоспособность. Когда люди занимаются спортом, они меньше болеют. Отмечу также, что появление физкультурно-оздоровительных комплексов закрытого типа очень важно для нашего региона: летний период, как правило, короткий, основное время в году спортсмены тренируются в закрытых помещениях. Потребность в таких универсальных игровых залах на сегодня остаётся, – сказал Дмитрий Кутека.

Источник новости: Amur.Info