Более 600 амурчан съехались в Константиновку на финал сельской спартакиады

Сегодня, 30 июня, в Константиновке стартует финал XXXVII областной сельской комплексной спартакиады. На мероприятие съехались спортсмены из 17 муниципалитетов Приамурья. За победу в соревнованиях амурчане будут бороться в течение трёх дней, сообщает пресс-служба минспорта Амурской области.

В ближайшие дни на главном спортивном стадионе села пройдут состязания по волейболу, футболу, гиревому спорту, гандболу и лёгкой атлетике. Участие в них примут более 600 спортсменов. Победителей определят как в отдельных видах спорта, так и по итогам всех состязаний.

В этом году событие посвящено вековому юбилею образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Соревнования начинаются в пятницу, 30 июня. На следующий день в 18:30 запланировано торжественное открытие и финал командной эстафеты 4х100.

В прошлом году 25-кратным победителем спартакиады стал Тамбовский округ. Серебро взял Константиновский район, а третье место отвоевали спортсмены из Благовещенского округа. Кто станет лидером соревнований 2023 года, станет известно уже в эти выходные.

Источник новости: Amur.Info