В Благовещенске национальные сборные сразятся в турнире по мини-футболу

В субботу, 10 июня, в преддверии Дня России в Благовещенске на стадионе «Юность» пройдет турнир по мини-футболу с участием национально-культурных объединений Амурской области. Торжественное открытие турнира состоится в 10:00, вход свободный. Об этом сообщили в минкультуры Амурской области.

За кубок «Содружество» будут бороться десять команд: сборная Благовещенска «Амур»; сборная амурского казачьего колледжа «Казачий щит»; молодёжная команда Ассоциации КМНС Амурской области «Эдэрил» – Россия; «Арарат» – Армения; «Баку» – Азербайджан; «Дусти» – Таджикистан; «Аалам» – Кыргызстан; «Мекенчил» – Кыргызстан; «Пахтакор» – Узбекистан; «Спецфакультет ДВОКУ» – Южная Осетия, Гвинея, Конго, Лаос, Центральноафриканская Республика и Саудовская Аравия.

Команды распределились на две группы согласно жеребьёвке. Каждый матч будет состоять из двух таймов по 20 минут. На первом этапе команды сыграют между собой в один круг. На втором этапе победители, занявшие первые, вторые и третьи места в своих группах, сыграют друг с другом за победу в турнире. Лучших игроков команд отметят в номинациях: «Лучший защитник», «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь» и других.

В региональном министерстве культуры напоминают, что турнир «Содружество» проводится в Приамурье с 2018 года. Он символизирует национальное единство, торжество гражданского мира и доброго согласия представителей всех народов на основе закона и справедливости. Ежегодно соревнования объединяют более 100 спортсменов-любителей.

Турнир проходит при поддержке минкультуры Амурской области и содействии регионального минспорта. Организаторы соревнований – областной Дом народного творчества, Амурская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «ДФЛ «Амурец».

Источник новости: Amur.Info