На футбольном батле в Хабаровске разыграют 400 тысяч рублей

На Дальнем Востоке впервые пройдёт Открытый Кубок России по панна-футболу. Амурчан приглашают принять участие в соревнованиях. О том, как будет проходить мероприятие, рассказали в хабаровской футбольной академии «Искра».

Панна-футбол – это короткие матчи один на один в клетке-арене. В этом году Дальний Восток примет Открытый Кубок по панна-футболу в Хабаровске 28 мая в 10:00. За главный приз – 400 тысяч рублей – поборются несколько сотен спортсменов со всей страны. Также соревнования посетят звёзды российского футбола – игроки московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов.

— Приятно осознавать, что футбол развивается не только в центральной России, но и на Дальнем Востоке. Я и мои товарищи по «Спартаку» с большим удовольствием приедем в Хабаровск, чтобы поддержать участников Открытого Кубка России по панна-футболу. Приглашаю с собой всех фанатов футбола, – поделился впечатлениями Дмитрий Аленичев.

В турнире примут участие и чемпионы уличного футбола – Иван Сапрыкин (Bizex), Виктор Тарасенко (Solarjoy), Денис Попков (Papen), а ещё Борис Емельянов (Emelyaff), Дмитрий Пирогов (Footskiller) и другие. Участвовать в соревнованиях могут все желающие. Подать заявку можно до 23 мая на сайте организатора или по телефону: 8-909-854-52-62.

Для зрителей, помимо матчей, подготовлена развлекательная программа с викторинами и конкурсами, открытыми тренировками со звёздами, автограф-сессией, киберспортивным мини-турниром по FIFA на Playstation 5. В конце мероприятия на сцене выступит музыкальная группа The Hatters.

Источник новости: Amur.Info