Благовещенские пловцы завоевали десять медалей на чемпионате ДФО

Спортсмены из Благовещенска привезли десять медалей с соревнований ДФО по плаванию. О достижениях наших пловцов рассказали в пресс-службе городской администрации.

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию завершился 24 марта. Соревнования длились три дня в бассейне спорткомплекса «Олимпиец». За медали боролось более 350 пловцов со всего Дальнего Востока, в числе которых было 25 амурчан, из которых 21 спортсмен – воспитанники ДЮСШ № 1 (бассейн «Надежда»). Всего амурчане с соревнований привезли десять медалей.

В чемпионате две бронзовые медали завоевала Кристина Лагода на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем. Помимо этого она забрала золото на дистанции 100 метров вольным стилем, серебро – на дистанции 50 метров вольным стилем, бронзу – на дистанции 200 метров вольным стилем в первенстве.

Также в первенстве отличились и другие пловцы: Елизавета Зайченко взяла две бронзовые медали на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем, Дмитрий Эм завоевал две бронзовые медали на дистанциях 50 метров и 100 метров баттерфляем, Арина Шевчук получила бронзовую медаль на дистанции 100 метров стилем брасс.

Источник новости: Amur.Info