Особенные пловцы из Благовещенска привезли медали с всероссийских соревнований

Пловцы благовещенского бассейна «Надежда» с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью приехали с медалями со всероссийских соревнований, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Чемпионат и Первенство России среди лиц с интеллектуальными нарушениями, а также Всероссийские соревнования среди лиц с синдромом Дауна прошли в Йошкар-Оле. Амурскую область представили три спортсмена из Благовещенска, воспитанники ДЮСШ № 1 (бассейн «Надежда»). Это Артём Лазарев, Ульяна Косицына и Арсений Манчак.andnbsp;

Фото: администрация Благовещенска

В Чемпионате был заявлен Артём Лазарев, в Первенстве – Ульяна Косицына, во Всероссийских соревнованиях – Арсений Манчак.

По итогам соревнований Арсений улучшил своё время на дистанциях, Артём Лазарев выполнил первый спортивный разряд, а Ульяна Косицина – норматив кандидата в мастера спорта и завоевала четыре медали на всех заявленных дистанциях:

– 400 метров, вольный стиль – 1 место;

– 200 метров, вольный стиль – 2 место;andnbsp;

– 100 метров в стиле «баттерфляй» – 2 место;andnbsp;

– 50 метров в стиле «баттерфляй» – 3 место.

В администрации Благовещенска также сообщили, что 24 марта на базе ДЮСШ № 1 пройдут открытый Чемпионат и Первенство Амурской области по плаванию среди всех категорий инвалидов «Амурская волна», в которых примут участие около 70 спортсменов из Амурской области, Хабаровского края, Якутии и Сахалина.

Источник новости: Amur.Info