«Борьба была жесткая»: благовещенские лыжники взяли золото областных соревнований

С 3 по 5 марта в Зее проходили соревнования по лыжным гонкам в зачёт комплексной спартакиады городов Амурской области. На лыжной трассе встретились спортсмены со всего региона. Лучшими в состязаниях стали благовещенцы. Соперниками спортсменов из амурской столицы стали лыжники из Тынды, Белогорска, Райчихинска, Свободного, Шимановска, Циолковского, Зеи и Прогресса. Амурчане состязались в классическом и коньковом

С 3 по 5 марта в Зее проходили соревнования по лыжным гонкам в зачёт комплексной спартакиады городов Амурской области. На лыжной трассе встретились спортсмены со всего региона. Лучшими в состязаниях стали благовещенцы.

Соперниками спортсменов из амурской столицы стали лыжники из Тынды, Белогорска, Райчихинска, Свободного, Шимановска, Циолковского, Зеи и Прогресса. Амурчане состязались в классическом и коньковом стилях, а также в эстафете, сообщили в благовещенской администрации.

По итогам соревнований команда из Благовещенска взяла золото с результатом 665 очков. На втором месте спортсмены из Зеи, набравшие 630 очков. Третью ступень пьедестала заняли белогорские лыжники с 582 очками.

— В этом году борьба была жёсткая. Если в предыдущие годы были явные лидеры, то сейчас интрига сохранялась до последнего, третьего дня. Но в совокупности, по сумме всех очков, команда Благовещенска вышла на первое место после второго дня. В третий день мы понимали, что при любом раскладе должны победить. Команда из девяти человек сработала как единый кулак. С максимальным результатом, который мог быть, спортсмены Благовещенска возвращаются с соревнований, – отметила председатель федерации лыжных гонок Благовещенска и участница соревнований Татьяна Бутенко.

Источник новости: Amur.Info