Амурские казаки завоевали 27 медалей на первенстве России

5 февраля 2023 в Москве завершилось первенство России по казачьему боксу «УЧКУР», в котором приняли участие более 300 атлетов из разных регионов России: Амурской, Воронежской, Липецкой, Московской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей, Республики Дагестан, Краснодарского края, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы и Удмуртии. Наш регион представили 17 спортсменов-казачат из пяти городов и районов. Соревнования проходили в двух

5 февраля 2023 в Москве завершилось первенство России по казачьему боксу «УЧКУР», в котором приняли участие более 300 атлетов из разных регионов России: Амурской, Воронежской, Липецкой, Московской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей, Республики Дагестан, Краснодарского края, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы и Удмуртии.

Наш регион представили 17 спортсменов-казачат из пяти городов и районов. Соревнования проходили в двух дисциплинах: Учкур (кулачные бои) и Учкур-сшибка (рубка мягкими шашками).

Амурская сборная заняла второе общекомандное место в первенстве, завоевав восемь золотых, десять серебренных и девять бронзовых медалей.

Амурчане, занявшие первые и вторые места на этих соревнованиях, представят страну на первенстве мира в мае 2023 года в Анталии.

Источник новости: Amur.Info