В Благовещенске могут провести чемпионат России по ушу

В Центре боевых искусств Благовещенска состоялось открытие чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по ушу, посвящённого памяти амурчанина, Героя России Андрея Иванова. Как сообщает областное правительство, в состязаниях участвуют более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 65 лет из Приамурья, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краёв, Республик Саха (Якутия) и Бурятии. — В Амурской области

В Центре боевых искусств Благовещенска состоялось открытие чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по ушу, посвящённого памяти амурчанина, Героя России Андрея Иванова.

Как сообщает областное правительство, в состязаниях участвуют более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 65 лет из Приамурья, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краёв, Республик Саха (Якутия) и Бурятии.

— В Амурской области очень хорошая школа ушу, за это благодарю руководство региональной федерации и тренерский состав. Благодаря географическому расположению региона у нас есть уникальные возможности регулярно общаться, обмениваться опытом и дружить со спортсменами из Китая. В Благовещенске можно провести чемпионат России по ушу. Географическое положение города для этого хорошо подходит. С руководством российской Федерации ушу мы это предложение уже обсудили, – прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Глава региона добавил, что в Приамурье уже работают четыре физкультурно-оздоровительных комплекса, Центр боевых искусств как раз базируется в одном из них. Строительство ещё одного ФОКа с искусственным льдом завершается в Тынде. При поддержке «Газпрома» планируется построить ещё два физкультурных центра, в Белогорске и Екатеринославке.

Источник новости: Amur.Info