Амурчане сделали более 183 тысяч шагов в -45°С и обошли 500 команд из России

Команда Бурейского муниципального округа обошла 500 команд в открытых межмуниципальных соревнованиях «Человек идущий» в рамках проекта «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья». С 16 по 30 января 2023 года на базе мобильного приложения «Человек идущий» проходили соревнования по фоновой ходьбе. Каждый участник команды Бурейского округа ежедневно проходил положенные 25 тысяч шагов, несмотря на 45-градусный мороз. —

Команда Бурейского муниципального округа обошла 500 команд в открытых межмуниципальных соревнованиях «Человек идущий» в рамках проекта «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья».

С 16 по 30 января 2023 года на базе мобильного приложения «Человек идущий» проходили соревнования по фоновой ходьбе. Каждый участник команды Бурейского округа ежедневно проходил положенные 25 тысяч шагов, несмотря на 45-градусный мороз.

— Наша команда состоит из 21 человека. Мы в ноябре 2020 года  зарегистрировались на платформе «Человек идущий» и скачали на телефоны мобильное приложение. Туда раз в два-три месяца приходит оповещение с предложением поучаствовать в соревнованиях по фоновой ходьбе. Команда регистрируется и начинает ходить. Цель – 25 тысяч шагов ежедневно. Определенного маршрута нет. Все мы люди работающие, поэтому каждый ходил, когда мог, утром или вечером после работы. Всего участвовало 520 команд со всей России. Наш результат – 183 700 шагов. Так мы заняли 20 место, – рассказывает участница Оксана Сербиненко.

Фото: Оксана Сербиненко

Проект «Человек идущий» реализуется благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Минспорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Источник новости: Amur.Info