На ремонт амурского лагеря «Строитель» выделили более 30 миллионов рублей

Капитального ремонта там не было с момента постройки в 1971 году

В конце 2021 года стартовал капитальный ремонт спортивного детского лагеря «Строитель». На эти цели из бюджета Амурской области выделили 25 миллионов рублей. В этом году ещё порядка 5,4 миллиона рублей направили на проведения дополнительных работ. Как пояснили в минфизкультуры Приамурья, такой масштабный ремонт проводится впервые с момента постройки лагеря в 1971 году. Зимой рабочие отремонтировали административное здание и 10 жилых корпусов, причем в трех из них ремонтировать кровлю и заменить прогнивший пол. Во всех корпусах заменили окна и двери.

Сейчас рабочие завершают отделку стен, укладывают линолеум и приводят в порядок фасады. Закончить работы планируют к концу июля. Летнюю оздоровительную кампанию 2022 года «Строитель» пропустит. Такое решение приняли из-за необходимости проведения дополнительных работ

— На сегодняшний день выделена дополнительная субсидия для ремонта крыши столовой, ремонта пионерской. Кроме того, будет отремонтирован водопровод с холодной водой. Планируется также сделать новую пожарную сигнализацию, – рассказал заместитель министра по физической культуре Андрей Кондратьев.

Основные работы планируют выполнить в 2022 году, а в 2021-ом – начать подготовку к приему отдыхающих.

— Очень много звонков к нам в бухгалтерию, где мы путевки реализовываем. Все к нам хотят. У нас всегда был наполнен лагерь. Первую смену мы спортивную проводили, вторую, третью – наполовину или только общие отряды. Мы просто обязаны сделать все, чтобы открыться в следующем году, – поделился заведующий лагерем «Строитель» Александр Нохрин.

Источник новости: Amur.Info