Амурчане удачно приняли участие в крупном шахматном турнире в онлайн-формате

За победу боролись 30 шахматных клубов из России и Китая

Товарищеский турнир по шахматам «Города-побратимы» прошёл в минувшее воскресенье. Более шести сотен спортсменов из России и Китая показали своё мастерство в шахматах. Российскую сторону представляли спортсмены из Хабаровска, Иркутска, Магадана. От Приамурья в первенстве приняли участие спортсмены из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Бурейского района и Белогорского муниципального округа.

Амурчане победили в трёх возрастных группах. Олег Белкин из ДЮСШ № 3 Райчихинска стал победителем в возрастной категории 12-18 лет. В категории 10-12 лет бронзовую медаль взял Евгений Артюшевский, представлявший благовещенский клуб «Ход конем». Воспитанница белогорского клуба «Храбрая пешка» Лия Ушневич заняла второе место в своей возрастной категории, сообщает пресс-служба минспорта Амурской области.

Источник новости: Amur.Info