Александр Белых: «Подготовка к бою в Bellator проходит по плану»

Боец смешанных единоборств из Благовещенска пообщался с корреспондентом Амур.инфо и рассказал о подготовке к номерному турниру Bellator

В конце октября в Москве пройдёт номерной турнир Bellator 269. В этом турнире примет участие амурчанин – Александр Белых. Он пообщался с корреспондентом Амур.инфо и рассказал о подготовке к бою, а также о тех, на кого из бойцов он равняется. —Александр, здравствуйте, расскажите немного о себе для тех, кто совсем не знаком с миром ММА?

— До того, как начнём, хотел бы в первую очередь выразить огромную благодарность Алексею Жернакову, Дмитрию Конькову и Роману Резнику за предоставленную возможность выйти на Bellator. О себе я не привык много рассказывать. Вырос в Завитинске, после армии в 2013 году пошёл на тренировки по ММА к Фёдору Кривых, а до этого немного занимался борьбой САМБО. В 2014 году познакомился с заслуженным тренером России Резником Романом и переехал в Благовещенск.

— Расскажи, как удалось попасть в Bellator?

— Когда переехал в Благовещенск жил полгода в спортзале – пока не устроился на работу. Чтобы добиться успеха в боях, я много тренировался и выступал на различных турнирах по современному панкратиону, по любительскому ММА, рукопашному бою. В этом году стал первым на всероссийских соревнованиях «Солдаты России». Прошло уже много времени, а я всё ещё совмещаю работу и тренировки и у меня неплохо получается. 23 октября будем выступать на Bellator, это первый номерной турнир, который пройдёт в России. (Александр Белых встретится в клетке с Гаджи Рабадановым, который входит в команду экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, – прим.Ред.)

— Как сейчас проходит подготовка к бою, есть ли сложности?

— Всё проходит по плану. Сейчас осталось меньше недели до боя и с весом проблем нет: сгонка идёт как надо. Конечно, есть и другие сложности, но мы уже к ним привыкли. Каждый раз перед важными событиями мы сталкиваемся с различными трудностями, и они уже стали как «ингредиенты» моей жизни. Сейчас я чувствую, что физически вынослив, ментально заряжен. 23 октября я выложусь на тысячу процентов из ста возможных, приложу максимум усилий, чтобы одержать победу в этом тяжелом противостоянии. Я верю в свой успех.

— Топ лучших бойцов из России по твоему мнению?

— Топ лучших бойцов из России, в независимости от весовой категории, для меня это: Фёдор Емельяненко, Хабиб Нурмагомедов, Александр Шлеменко. На их я вырос, слежу, в основном, только за ними.

Источник новости: Amur.Info