Российские спортсмены на Олимпиаде в Токио занимают четвёртое место в медальном зачете

Вторник, 27 июля, для команды олимпийских атлетов из России был очень продуктивным. Наши спортсмены завоевали шесть медалей и заняли четвёртое место в медальном зачёте. Россияне получили за день три золотых, две серебряные и одну бронзовую медали.Фото: olympics.comСпортивная гимнастика. Женщины. Командное первенствоРоссию представляли четыре спортсменки: Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Виктория Листунова и Лилия Ахаимова. По итогам четырех видов девушки набрали 169,528 балла и обошли своих главных конкуренток – американок.Отметим, что это первое золото на Олимпиаде в этом виде командных соревнований для россиян с 1992 года.Интересный факт: в команде две девушки, Ангелина Мельникова и Лилия Ахаимова, могли и не попасть на Олимпиаду, если бы она состоялась в 2020 году. Тогда им было только по 15 лет.Плавание. Мужчины. 100 метров на спинеРоссийские спортсмены стали настоящими триумфаторами в этом виде соревнований. У нас две медали: золото и серебро! Первым стал Евгений Рылов, а вторым – Климент Колесников.Отметим, что впервые за 25 лет россияне заработали золотую медаль в плавании.Тхэквондо. Мужчины. Свыше 80 килограммРоссиянин Владислав Ларин стал лучшим в мире в этом виде спорта и принёс в копилку российской сборной ещё одно золото! Наши тхэквондисты на олимпиаде в Токио завоевали четыре медали и выиграли общий зачёт по этому виду спорта.Пулевая стрельба. Пневматический пистолет. Командное первенствоВиталина Бацарашкина и Артем Черноусов смогли завоевать серебряную медаль в командных соревнованиях по пулевой стрельбе. В напряжённой борьбе россиян обошли китайские спортсмены с итоговым счётом 16:14. Отметим, что ранее Виталина уже завоевала одну медаль на токийских играх в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Это была первая золотая медаль для россиян на этой Олимпиаде.Пулевая стрельба. Пневматическая винтовка. Командное первенствоКоманда Юлии Каримовой и Сергея Каменского смогла завоевать бронзовую медаль. В противостоянии со спортсменами из Южной Кореи они смогли сталь лучшими со счётом 17:9.Вторая пара россиян, Анастасия Галашина и Владимир Масленников, в итоге стали пятыми.Отборочные этапыЖенская сборная России по волейболу выиграла у Аргентины со счётом 3:0. Наши девушки уже обошли спортсменок из Италии, следующая встреча пройдёт с командой из Китая. Пока игры проходят на групповом этапе.Отличились и наши теннисисты Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова. Они одолели своих соперников и прошли в следующий круг одиночных турниров.В баскетболе завершился групповой этап 3х3. Наши женская и мужская команды успешно прошли в полуфинал.