Шимановск примет финал спартакиады городов Амурской области

В этом году финал спартакиады городов Амурской области пройдёт в Шимановске. Торжественные мероприятия и сами соревнования займут три дня – с 18 по 20 июня. В финале планируют принять участие девять муниципалитетов и больше семисот спортсменов.

— Основной площадкой спартакиады станет обновлённый при поддержке ПАО «Газпром» стадион «Локомотив». Кроме того, в день открытия, 18 июня для проведения соревнований по мини-футболу задействуем мини-стадионы первой и второй школы. Решать судьбу спортсменов приедут 43 судьи. Первую часть участников спартакиады размесят на территории оздоровительного лагеря «Огонёк» в селе Селеткан, вторую, большую часть, поселят на территории города, – рассказал председатель комитета по спорту, культуре и молодёжной политике шимановской администрации Пётр Щеглов.
Также Пётр Георгиевич отметил, что разработан план на случай непогоды. Если пойдёт дождь соревнования перенесут в подходящие спортивные залы. Это специализированные помещения городского дома культуры и спорта, городской спортивной школы, профессионального технического лицея и школы номер четыре.
В Шимановске под руководством зампреда областного правительства Светланы Яковлевой уже прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению финала спартакиады, в котором принял участие и министр спорта региона Дмитрий Кутека.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/09/187764