Благовещенцы стали лучшими стрелками в области впервые за 10 лет

Впервые за последние десять лет благовещенские спортсмены стали победителями областной спартакиады по пулевой стрельбе как в личном, так и в командном первенстве.

Соревнования прошли на базе благовещенского клуба «Выстрел» – в них участвовали спортсмены-стрелки из Благовещенска, Свободного, Белогорска, Тынды, Райчихинска, Шимановска, Циолковского, Зеи, Магдагачи и Сковородина. Организовала соревнования городская федерация пулевой стрельбы в рамках XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области.

Победителями в командном первенстве стали благовещенцы Анастасия Древаль, Ярослав Чибис и Андрей Алтухов. Второе место у спортсменов из Свободного, бронзу завоевали тындинцы.

В личном первенстве лучшими также оказались благовещенцы – среди женщин победу одержала Анастасия Древаль, она набрала 360 очков. Андрей Алтухов набрал 358 очков и стал лидером среди мужчин.

Победы благовещенских стрелков в городском управлении по физической культуре, спорту и делам молодежи называют долгожданной: до этого спортсмены из областной столицы становились лучшими в этом виде спорта больше 10 лет назад, сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/14/186509