Благовещенские биатлонисты привезли с российских соревнований два серебра и золото

На соревнованиях среди юных биатлонистов России благовещенская биатлонистка Екатерина Пономаренко дважды поднялась на пьедестал за серебряными медалями. Благовещенская школьница отличилась в спринте и гонке преследования. Наши спортсмены увезли с соревнований и золото. Медаль заслужил Ярослав Кузнецов

Соревнования прошли в Южно-Сахалинске. Сахалин принимал лучших юных биатлонистов России в возрасте от 9 до 15 лет со 2 по 8 марта. На соревнования приехали спортсмены из 11 регионов: Амурской области, Забайкалья, Якутии, Камчатки, Сахалина, Новосибирска, Волгограда, Московской и Челябинской областей, Саратова и Республики Удмуртия.

Благовещенская биатлонистка Екатерина Пономаренко дважды поднялась на пьедестал за серебряными медалями в спринте и гонке преследования. Наши спортсмены увезли с соревнований и золото. Медаль заслужил Ярослав Кузнецов в масстарте среди юношей 2006-2007 годов рождения.

Сегодня, 12 марта, наши биатлонисты отправляются защищать честь Приамурья в финальном этапе Кубка Анны Богалий, который пройдёт в Новосибирске, сообщает в своём инстаграм-аккаунте городской отдел по физической культуре и спорту.

В областном центре в этом году будут развивать проект «Из группы риска в биатлон» благовещенского спортивного клуба лыжных гонок и биатлона «Ярый». Он победил в конкурсе Фонда президентских грантов. В рамках проекта будет организована бесплатная секция по биатлону для 30 подростков 12-14 лет, проживающих в посёлке Моховая Падь.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/12/186421