В Благовещенске дети смогут заниматься водным поло

В Благовещенской детско-юношеской спортивной школе №1 откроется первая в Приамурье секция водного поло. Занятия будут проходить в бассейне «Надежда», в команду наберут детей от 11 до 14 лет, сообщает пресс-служба мэрии.

Обучение детей будет оплачено за счёт городского бюджета

— Идея попробовать набрать команду ватерполистов возникла ещё в прошлом году. Это олимпийский вид спорта, очень увлекательный и зрелищный. Идею открыть секцию водного поло поддержали в управлении образования города Благовещенска и в 2021 году дети смогут начать обучение за счёт средств городского бюджета. В январе 2021 года наш педагог прошёл стажировку в детско-юношеской спортивной школе «Дельфин» города Хабаровска. Сейчас мы готовим всё необходимое для организации образовательного процесса и планируем с 1 марта объявить набор, – рассказала директор ДЮСШ №1 Нелли Болдырева.

Чтобы записать ребенка в секцию, нужно с 1 по 10 марта обратиться в спортшколу по адресу: ул. Краснофлотская, 105 и написать заявление. В качестве вступительных испытаний детям нужно будет проплыть 25 метров на скорость любым стилем не менее чем за 25 секунд.

Экзамены запланированы на 14 марта.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/09/184925