Амурских ребят с ограниченными возможностями научат кататься на лыжах и сноуборде

Физкультурно-спортивная организация «Академия спорта» при грантовой поддержке СИБУРа откроет в Приамурье кружки по горным лыжам и сноуборду для детей из малообеспеченных семей, а также для ребят с ограниченными возможностями.

В рамках проекта «Покори вершину!» научиться популярным зимним видам спорта смогут как здоровые ребят, так и ребят с ОВЗ, воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных семей, а также мальчики и девочки из группы риска. Горные лыжи и сноуборд они освоят под руководством профессиональных инструкторов. В рамках проекта будет открыто две секции, осваивать программу ребята будут в течение года.

Также откроются и два лыжных класса, куда смогут ходить все желающие юные амурчане. Учиться кататься на горных лыжах они будут в течение трёх лет. Тренировки будут проходить на местной горнолыжной базе, причем, не только зимой, но и летом. В бесснежное время ребята будут осваивать ролики.

По результатам грантового конкурса социально значимых проектов «Формула хороших дел» СИБУРа на реализацию проекта физкультурно-спортивная организация «Академия спорта» получит 550 тысяч рублей. На эти деньги закупят необходимый инвентарь, а также проведут обучение тренеров.

В прошлом году другой проект этой же организации получил от областного Минздрава грант в 606 тысяч рублей. На эти деньги была открыта «Школа сноубординга и горнолыжного спорта», где дети и взрослые занимались бесплатно, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/03/184654