В Благовещенске подготовят спецсудей для ралли

С 6 по 7 февраля в Благовещенске пройдёт семинар по подготовке судей 1, 2, 3 категории к сезону 2021 года в дисциплине «ралли».

Слушатели семинара, обещают организаторы, получат необходимые теоретические знания о судействе в автоспорте. Полученные знания они попробуют применить на практике. В завершении семинара будущих спортивных судей ожидает тест.

Стать автоспортивными судьями могут и новички. Семинар будут вести и действующие пилоты-гонщики. В числе преподавателей – Игорь Сухов, Анатолий Ветров, Александр Коваль, Дмитрий Носов, Денис Носов.

— Если человек никогда не был связан с автоспортом и у него нет опыта судейства, то он может подать заявку на третью категорию и начать свой путь в этом направлении. В случае успешного усвоения он или она (у нас нет дискриминации) сможет пробовать себя на практике на соревнованиях, – рассказывают организаторы семинара.

— Мы в прошлом году проводили соревнования на Астрахановских лугах. В течении двух дней спортсмены покоряли раллийную трассу. А она была протяжённостью больше 20 километров. Большое количество судей было задействовано тогда, – рассказывает один из преподавателей Александр Коваль.

Для проведения семинара в Благовещенск специально прибыл Игорь Сухов, судья высшей категории, председатель комитета ралли Российской автомобильной федерации.

— Любого увлеченного человека, кому есть 18 лет, и при этом хотел бы себя попробовать в качестве судьи, мы ждём на семинаре, – говорят организаторы.

Для участия достаточно отправить заявку на электронную почту fas28ao@gmail.com до 5 февраля.

По вопросам можно обращаться:

8-924-445-58-88 – Анатолий Ветров,

8-924-347-16-10 – Виктория Тугарина.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/03/184644