В Благовещенске пограничники и курсанты спецфакультета ДВОКУ сыграли в футбол (фото, видео)

В областном центре Приамурья преддверии Дня пограничника, который празднуется 28 мая, на стадионе Амур состоялись два футбольных матча. Подобное мероприятие в Благовещенске прошло впервые.

В первом матче на приз начальника пограничного управления ФСБ России по Амурской области состязались два футбольных клуба: «Динамо-Благовещенск» и «Звезда». На поле вышли детские команды. По итогам встречи победила дружба – всем участникам достались подарки.

Затем футболисты помладше уступили поле своим взрослым коллегам. Во втором матче играла команда пограничного управления «Рубеж» и команда спецфакультета ДВОКУ.

В первом тайме счет открыли футболисты-пограничники, однако курсанты вскоре тоже распечатали ворота соперника.

Во втором тайме команда военного училища увеличила преимущество, забив еще один гол. Пограничникам удалось сравнять счет уже на последней минуте матча, незадолго до финального свистка. Таки образом, игра завершилась ничьей со счетом 2:2.

За игрой спортсменов наблюдали болельщики, которые поддерживали свои команды. На трибунах болельщики команды ДВОКУ пели песни, били в барабаны, произносили речевки. По словам присутствующих, это смотрелось очень эффектно и колоритно.

Награждал участников матчей начальник пограничного управления Приамурья, генерал-лейтенант Роман Ксёнз.

В управлении отмечают, что подобные спортивные события способствуют популяризации спортивных игр и здорового образа жизни. В ближайшее время состоятся хоккейные турниры, также приуроченные к приближающемуся Дню пограничника.

Видео предоставлено пресс-службой пограничного управления ФСБ России по Амурской области