Трое амурчан завоевали путевки на чемпионат мира по кунгфу

Амурские ушуисты приняли участие в чемпионате и первенстве Европы по кунгфу и циньда. Девять спортсменов привезли с соревнований 13 медалей разного достоинства. А трое из них завоевали право участвовать в чемпионате мира, который пройдет в Китае.

Третий чемпионат Европы по юнчуньцюань и пятый чемпионат и первенство Европы по кунгфу и циньда прошли в Москве с 22 апреля по 2 мая. Амурскую область на них представили девять спортсменов и один судья – Наталья Шедько.

За победу боролись спортсмены из 34 стран: Греции, Португалии, Румынии, Норвегии, Испании, Италии, Болгарии, Грузии, Иран, Литвы, Латвии, Великобритании и других.

По итогам состязаний в своих номинациях Роман Козлов завоевал две бронзы; Анастасия Сячина – одну бронзу; Денис Загибалов – серебро и бронзу; Артем Загибалов – серебро; Ольга Зоркальцева – золото и серебро; Белла Габараева – золото и бронзу; Дарья Цвилий – золото и бронзу; Михаил Шедько – золото.

По результатам соревнований, в возрастной категории мужчины/женщины Денис и Артем Загибаловы и Ольга Зоркальцева были отобраны на чемпионат Мира по кунгфу, который пройдет в Китае в июне 2019 года, сообщает амурский филиал РСБИ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/05/153632