За мостом через Зею 4 мая откроют внедорожный сезон

4 мая в Благовещенске состоится спортивное автошоу «Открытие внедорожного сезона 2019». В 11:00 за мостом через Зею соберутся любители внедорожной техники и спортсмены, участвующие в различных внедорожных соревнованиях.

На территории соревнований будет подготовлена спортивная трасса, по которой участники смогут на скорость проехать по заданному маршруту с преодолением естественных препятствий: песок, рвы, грязь. В рамках автошоу состоится состязание на внедорожниках в категории «Джип-спринт».

Принять участие в соревновании смогут как профессионалы, так и любители, которые в свою очередь, будут разделены на соответствующие классы. Уже заявлены представители из городов Свободный, Белогорск, Благовещенск. Заявки для участия в соревновании можно подать на месте проведения мероприятия с 09:00 до 10:30.

Для болельщиков и зрителей будут подготовлены места для обозрения, конкурсы с призами от партнеров мероприятия. Комментировать происходящее на трассе будет профессиональный ведущий. Также будут работать точки общественного питания.

Победители соревнования получат официальные призы: медали, грамоты, а также призы от спонсоров.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/29/153434