Областной турнир «Будущее зависит от тебя» выиграли белогорские футболисты (фото)

На стадионе «Юность» прошел региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». Встретились семь команд детских домов и школ-интернатов. Они боролись за право представить свою область на втором этапе соревнований – во Владивостоке.

Свободный на турнире представили несколько команд. В «Союзе» играет Игорь, который любит футбол с самого раннего детства. В будущем он мечтает стать полицейским.

«Занимаюсь футболом, любимое хобби – рисовать, а больше всего я люблю в футбол поиграть. Потому что брат футболист и папа был футболистом, почти вся семья футболом занимается», – рассказал Игорь Андреев-Апушинский.

На стадионе «Юность» собрались семь команд младшей и старшей возрастной группы. На поле можно увидеть, как мальчишек, так и девчонок, которые неравнодушны к футболу. А некоторые из мальчишек пытаются равняться на своих кумиров.

«Я, когда вырасту, мечтаю стать тренером по футболу. Сперва научу их пасы подавать, потом они встанут: один на защите, один на воротах», – рассказала о своих мечтах игрок Свободненской команды «Интегра» Раиса Упадшева.

Эти соревнования направлены на привлечение детей из школ-интернатов и детских домов к спорту. А также на то, чтобы подарить этим детям положительные эмоции и научить их с помощью спорта бороться с жизненными трудностями.

«Мероприятие социально-значимое: очень правильно привлекать детей, не важно – детский дом, интернат – вообще, детей и молодежь к спорту. Основная цель – это показать детям альтернативные пути развития, нахождения себя в жизни, что спорт он действительно закаляет не только тело, но и дух и в будущем это им поможет уже в разных направлениях найти себя», – рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска Дмитрий Кутека.

«Данное мероприятие проводится по всей стране, в Амурской области – с 2012 года. Цель –поддержать наш спорт, поддержать наших детей, которые живут в домах-интернатах, в школах, которые лишены родителей, но чтобы не чувствовали они себя обездоленными, отдаленными», рассказал директор Амурского регионального отделения компании сотовой связи Владимир Седов.

В Амурской области соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» проходят уже восьмой раз.

В этом году победителем стала Команда «Лидер» из Белогорского центра «Радуга». Она примет участие в дальневосточном этапе во Владивостоке, который будет проводиться 22-24 апреля. А чемпионы этого этапа отправятся на финальные соревнования в Сочи.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/06/152346