В Благовещенске стартовали соревнования по всестилевому каратэ

В субботу, 23 марта, в Благовещенске стартовали чемпионат и первенство областного центра по всестилевому каратэ. Он проходит в спортивном комплексе «Юность». В первый день спортсмены демонстрировали техническую часть с общефизической подготовкой, а в воскресенье, 24 марта пройдут поединки.

«Такие соревнования проходят у нас уже не впервые, – рассказал организатор чемпионарта и первенства Максим Умрихин. – В этом году участников заявилось около ста человек, начиная с семи лет».

Кроме общефизической подготовки, юные спортсмены сдавали на татами тактическую подготовку. На нем они показывали свой технический уровень для дальнейшего присвоения спортивных разрядов.

«Федерация всестилевого каратэ у нас развивается не так давно – третий год мы работаем в Амурской области, – пояснил Максим Умрихин. – Прошли аккредитацию на два года. Правда, финансирование пока не дали».

Всестилевое каратэ, оправдывая свое название, берет многое из разных видов единоборств: разных стилей каратэ, кикбоксинга.

Несмотря на то, что соревнования носят статус городских, в них принимают участие спортсмены из Благовещенского и Тамбовского районов.

Максим Умрихин добавил, что лучшие участники этих соревнований примут участие в Азиатских играх по боевым искусствам, которые стартуют уже на следующей неделе. Игры пройдут в Хабаровске.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/23/151672