Белогорск примет первенство России по волейболу

С 12 по 16 декабря в Белогорске пройдет первый этап первенства России по волейболу среди юных игроков – 2006-2007 годов рождения. Состязания будут проходить в недавно открывшемся физкультурно-оздоровительном комплексе имени Солнечникова.

В Белогорск приедут 14 команд из Приморского, Забайкальского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, с Сахалина. Амурскую область представят сборные Благовещенска, Шимановска и Тамбовского района. В турнире среди девочек выступят 9 команд, среди мальчиков – 5, пишет пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Победители и серебряные призеры соревнований выходят в финал первенства России.

Торжественное открытие состязаний намечено на 16:00 12 декабря.

«ФОК Белогорска не случайно стал местом проведения такого крупного турнира: здесь игры могут проходить на двух площадках одновременно, спорткомплекс очень функционален для проведения матчей с большим количеством команд. Кроме того, власти города заинтересованы в проведении подобных соревнований, и если эта тенденция сохранится, то все крупные турниры по волейболу областного и регионального уровня получат прописку в Белогорске», – говорит председатель Дальневосточной федерации волейбола Роман Федоров.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/05/146978